Строительство домов из клееного бруса в Великом Новгороде: под ключ от производителя

Деревянные дома

Почему люди выбирают дома из клееного бруса?

  1. Двух- и одноэтажные дома из клееного бруса не дают «усадки». Это основная проблема «деревянного» строительства, когда требуется как минимум 12 месяцев, чтобы прошел этап естественной равномерной усадки по всему периметру. У клееного бруса такой «специфики» нет и причина заключается в особенностях производства. По технологии сращиваются несколько ламелей перпендикулярно друг другу. Это многократно увеличивает прочность, исключает малейшую деформацию и снимает внутреннее напряжение дерева. В деревянные дома из клееного бруса можно заезжать сразу же, как только закончено строительство, а отделку проводить еще на этапе строительства.
  2. Полностью природный материал, который показан всем, но особенно это касается лиц, страдающих астмой, аллергией и прочими иммунными и легочными заболеваниями. При производстве клееного дерева используется гипоаллергенный клей, получивший все необходимые разрешения и допуски. В доме из клееного бруса, фото которых вы увидите ниже, всегда сохраняется микроклимат за счет постоянной вентиляции и аромата древесины.
  3. Масса готового сруба. Конечно, финские дома из клееного бруса не такие легкие, как каркасно-щитовые, но и не такие тяжелые как каменные. При возведении сруба не требуется строительство мощного заглубленного фундамента, что сказывается на скорости и стоимости. Кроме того, первые 2 венца сруба мы делаем из лиственницы, которая не гниет и сохраняет кондицию даже спустя 100 лет.
  4. Минимум отделки – очередная экономия на строительстве. В стоимость дома из клееного бруса, по сути, уже включена отделка, поскольку сам материал является уже чистовым вариантом. Самое большее, что потребуется – выбрать тон и покрыть дерево лаком или просто защитным составом без глянцевого эффекта.
  5. Нет необходимости в самостоятельной доводке – именно поэтому мы предлагаем купить дом из клееного бруса под ключ – цены на типовые проекты можно узнать у консультанта. В стоимость входит абсолютно все – строительство фундамента, возведение сруба, остекление, входные и межкомнатные двери и монтаж крыши.

 

Наши конкурентные преимущества:

Весь пиломатериал заготавливается и обрабатывается на собственном производстве в Великом Новгороде. Мы не покупаем, поэтому не завышаем цены. Если брать для примера ддм строй дома из клееного бруса, то 30% стоимости – это торговая наценка. То же самое касается и скд — дома из клееного бруса у них получаются дороже на 15-25% в зависимости от площади.

Применяем уникальные технологии, которые повышают теплоизоляционные характеристики. Наши дома из клееного бруса теплее, в чем можно убедиться по отзывам владельцев. Такое стало возможным за счет углубления профиля на брусе до 14 мм и снабжения его 8 шипами

Собранные стены представляют собой практически монолитное полотно, которое не продувается, через него не протекает вода и не проникает холод.

Отдельное внимание уделяем утеплению угловых стыков. Слабое место любого экохауса (дома из клееного бруса) – продуваемые углы

Чтобы избежать этой проблемы, мы используем технологию «тепловой замой» – это запил в чаше в форме сложного лабиринта, который соединяется под углом. Дополнительно чаша утепляется клималаном (овечьей шерстью) и силиконовым герметиком. Такая защита исключает сквозняк или потерю тепла даже при критических морозах. Некоторые производители используют другие материалы. Например, в компании буковель дома из клееного бруса утепляют джутовым волокном или льноватином, которые в процессе эксплуатации слеживаются и образуют зазоры.

Используем только полностью высушенное и выдержанное в течение 6 месяцев бревно, чтобы не допустить малейшего перекоса, потери геометрии или неравномерной усадки.

Архитектурный отдел нашей компании имеет огромный опыт в проектировании. Вы можете посмотреть типовые проекты домов из клееного бруса либо заказать новый, что называется «с нуля». При разработке проекта будут учтены все пожелания, климатические условия, особенности эксплуатации и т.д.

Оцените статью